Profesorado

EQUIPO DIRECTIVO
 
FR. RICARDO PANIAGUA MIGUEL
Director Titular
di.titular@agustinoszaragoza.com
Lunes, Miércoles y Jueves: 17:00 a 18:30 h.
ANA MILLÁN PÉREZ
Directora Académica de Infantil y Primaria
di.infprimaria@agustinoszaragoza.com
Lunes, Miércoles y Jueves: 17:00 a 18:30 h.
Mª ISABEL GARCÍA ARELLANO
Director Académico de ESO y Bachillerato
di.secundaria@agustinoszaragoza.com
Lunes y Jueves: 17:00 a 18:30 h.
ALBERTO JORRO
Jefe de Estudios de ESO y Bachillerato
je.secundaria@agustinoszaragoza.com
Lunes, Martes y Jueves: 16:00 a 17:00 h.
JOSÉ IBAÑEZ
Jefe de Estudios de E. INF. - E. PRIM.
je.infprimaria@agustinoszaragoza.com
Lunes y Jueves: 17:00 a 18:30 h.
P. PABLO TIRADO
Coordinador Dpto. Pastoral
ptirado@agustinoszaragoza.com
Lunes, Miércoles y Jueves: 17:00 a 18:30 h.
FR. ADOLFO GUERRA
Administrador
administracion@agustinoszaragoza.com
Tarde: de 17:00 a 18:30 h. (de Lunes a Jueves)
SILVIA CUBERO PLATERO
Secretaria
secretaria@agustinoszaragoza.com
Mañana: de 9:00 a 12:30 h.
Tarde: de 15:30 a 17:00 h. (de Lunes a Jueves)
JUAN CARLOS SANZ OBÓN
Coordinador de Calidad

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
 
ANA BELÉN SERRANO
Responsable - EP/ESO/BTO
orientacion@agustinoszaragoza.com
Las entrevistas con la Orientadora se realizarán previa cita en este horario:

Lunes, martes, miércoles, jueves y viernes por la mañana. Martes por la tarde.
BEGOÑA MARCO GÓMEZ
Responsale Ed. Infantil
bmarco@agustinoszaragoza.com
Lunes 11:30 h a 12:30 y jueves 16:00 a 18:00 h.

SERVICIOS
 
RECEPCIÓN - BEGOÑA MARTÍN FERNÁNDEZ
recepcion@agustinoszaragoza.com
De 8:45 a 14:00 h. De 15:00 a 18:00 h.
PERSONAL DE SERVICIOSFERNANDO DUCE

PROFESORES NO TUTORES
 
 
FR. Ricardo Paniagua
di.titular@agustinoszaragoza.com
Begoña Marco
bmarco@agustinoszaragoza.com
Ana Belén Serrano
abserrano@agustinoszaragoza.com
José Luis González
jlgonzalez@agustinoszaragoza.com
Roberto Fleta
rfleta@agustinoszaragoza.com
María Jesús Porroche
mjporroche@agustinoszaragoza.com
Isabel García
di.secundaria@agustinoszaragoza.com
Andrés Frontiñan
afrontinan@agustinoszaragoza.com
Cristian Molías
cmolias@agustinoszaragoza.com
Alberto Jorro
je.secundaria@agustinoszaragoza.com
Cristina Gómez
cgomez@agustinoszaragoza.com
Mª Ramos Marín
mrmarin@agustinoszaragoza.com
Antonio Álvarez
aalvarez@agustinoszaragoza.com
Ramiro Beired
rbeired@agustinoszaragoza.com
Mª Pilar Campos
mpcampos@agustinoszaragoza.com
Elba González
egonzalez@agustinoszaragoza.com
Adolfo Villarig
avillarig@agustinoszaragoza.com
Elena Portolés
eportoles@agustinoszaragoza.com
Virgina Navarro
vnavarro@agustinoszaragoza.com
Cristina Twose
ctwose@agustinoszaragoza.com
Sara Laborda
slaborda@agustinoszaragoza.com
Cristina Gómez
cgomez@agustinoszaragoza.com
Julia Aznárez
jaznarez@agustinoszaragoza.com
Alba Amalia Álvarez
aaalvarez@agustinoszaragoza.com

Coordinadora Pedagógica Educación InfantilCelia Cortés Asenjo
ccortes@agustinoszaragoza.com
Coordinadora Pedagógica 1º y 2º Educación PrimariaIsabel Rodríguez Clemente
irodriguez@agustinoszaragoza.com
Coordinadora Pedagógica 3º y 4º Educación PrimariaMª Dolores Sánchez Fuertes
mdsanchez@agustinoszaragoza.com
Coordinador Pedagógico 5º y 6º Educación PrimariaCristian Molías Conte
cmolias@agustinoszaragoza.com

COORDINACIÓN DEPORTES
 
MIGUEL ÁNGEL ZABALETA CASTARLENAS
deportes@agustinoszaragoza.com

COORDINACIÓN HORA SEXTA
 
CRISTINA TWOSE MINUÉ
horasexta@agustinoszaragoza.com

NAVAÍN
 
RUBÉN RONDA
navain@agustinoszaragoza.com

COMEDOR
 
JOSE MIGUEL COTAINA
comedor@agustinoszaragoza.com

Nombre y apellidos
Tutoría
Email
INFANTIL
ANA BELÉN GUÍU MONZÓN1º E.I.Aabguiu@agustinoszaragoza.com
ROCÍO CHAMORRO1º E.I.Brchamorro@agustinoszaragoza.com
GLORIA PADILLA ARTAL1º E.I.Cgpadilla@agustinoszaragoza.com
CELIA CORTÉS ASENJO2º E.I.Accortes@agustinoszaragoza.com
VIRGINIA NAVARRO2º E.I. Bvnavarro@agustinoszaragoza.com
CARMEN ARANDA RODRIGUEZ2º E.I. Ccaranda@agustinoszaragoza.com
MARTA ARRANZ SANVICENTE3º E.I. Amarranz@agustinoszaragoza.com
Mª JESÚS PÉREZ3º E.I.Bmjperez@agustinoszaragoza.com
Mª. JESÚS GRACIA PUÉRTOLAS3º E.I. Cmjgracia@agustinoszaragoza.com

Nombre y apellidos
Tutoría
Email
PRIMARIA

ISABEL RODRÍGUEZ

1º E.P.C

irodriguez@agustinoszaragoza.com

ADRIÁN PONZÁN

2º E.P.A

aponzan@agustinoszaragoza.com

ALFONSO ESCANERO

4º E.P.C

aescanero@agustinoszaragoza.com

ANA MILLÁN

3º E.P.C

eportoles@agustinoszaragoza.com

ANA TWOSE

5º E.P.B


atwose@agustinoszaragoza.com

ANA ÁLVAREZ

2º E.P.C

anaalvarez@agustinoszaragoza.com

ANDRÉS JIMÉNEZ

1º E.P.B

ajimenez@agustinoszaragoza.com

BEGOÑA PÉREZ

1º E.P.A

bperez@agustinoszaragoza.com

CRISTINA GARCÍA

6º E.P.C

cgarcia@agustinoszaragoza.com

JAIME CAUHÉ

6º E.P.B

jcauhe@agustinoszaragoza.com

JOAQUÍN CUESTA

2º E.P.B

jcuesta@agustinoszaragoza.com

JOSÉ LUIS SERRANO

3º E.P.A

jlserrano@agustinoszaragoza.com

JOSÉ Mª IBÁÑEZ

5º E.P.A

jmibanez@agustinoszaragoza.com

LUIS LALANZA

4º E.P.A

llalanza@agustinoszaragoza.com

MIGUEL ÁNGUEL CLAVERÍA

3º E.P.B


maclaveria@agustinoszaragoza.com

Mª DOLORES SÁNCHEZ

4º E.P.B

mdsanchez@agustinoszaragoza.com

MÓNICA BÁZAN

6º E.P.A

mbazan@agustinoszaragoza.com

VIRGINIA MARTÍNEZ

5º E.P.C

vmartinez@agustinoszaragoza.com

Nombre y apellidos
Tutoría
Email
SECUNDARIA

Mª CARMEN CABALLERO

1º ESO A

mccaballero@agustinoszaragoza.com

JUAN IGNACIO MONTORIO

1º ESO B

jimontorio@agustinoszaragoza.com

JORGE AZORÍN

1º ESO C

jazorin@agustinoszaragoza.com

LUIS LÓPEZ-BLANCO PARLANGE

2º ESO A

llopezblanco@agustinoszaragoza.com

Mª CARMEN SEIN

2º ESO B

mcsein@agustinoszaragoza.com

JOSÉ CALVENTE

2º ESO C

jgcalvente@agustinoszaragoza.com

MARÍA RODRIGUEZ

3º ESO A

mrodriguez@agustinoszaragoza.com

Mª ÁNGELES ALONSO

3º ESO B

maalonso@agustinoszaragoza.com

CHUS LABARTA

3º ESO C

mjlabarta@agustinoszaragoza.com

PILUKA ARANA BESCÓS

4º ESO A

parana@agustinoszaragoza.com

MARTA OLIETE

4º ESO B

moliete@agustinoszaragoza.com

PILAR JULVE LARRAZ

4º ESO C

pjulve@agustinoszaragoza.com

Nombre y apellidos
Tutoría
Email
BACHILLERATO

SARA GUERRA

1º BACH A

sguerra@agustinoszaragoza.com

JUAN CARLOS SANZ

1º BACH B

jcsanz@agustinoszaragoza.com

PABLO TIRADO

1º BACH A

ptirado@agustinoszaragoza.com

PABLO TIRADO

2º BACH B

rmelero@agustinoszaragoza.com

newspaper templates - theme rewards